Auction 73
Subject group: Landschaft
73-4892 Landschaft.Landschaft mit Turmruine, im Vordergrund ein Hirte mit drei Kühen. Lavierte Tuschpinselzeichnung in Sepia über Bleistift um 1840. Ca. 33,5 x 48 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Landschaft)
73-4893 Landschaften.Slg. von 30 Bl. mit Landschaften, Waldstücken, etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. sign. u. bez. Einige hinter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Landschaft)
73-4894 Landschaften.Slg. von 35 Bl. mit Landschaften, Waldstücken, Teilansichten, etc. Meist Bleistiftzeichnungen, meist 19. Jh. Versch. Formate. Tls. betitelt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Landschaft)
73-4895 Landschaften.Slg. von 35 Bl. mit Lanschaften, Waldstücken, Dorfansichten, etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. sign. u. bez. Einige hinter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Landschaft)