Auction 133

Subject group: Hoffmann

133-1030 Apuleius.

Apuleius.Amor und Psyche. Frankfurt, Ars Librorum, 1963. Folio. Mit 6 Original-Radierungen von Felix Hoffmann. 38 S. Roter Orig.-Maroquinband mit geoldgepr. Rtitel und Dfileten. In OhLwd.-Kassette mit Bastbezug und RTitel. [...]
(Hoffmann)

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

133-1031 Das Hohe Lied.

(Hoffmann)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

133-1032 Genesis.

Genesis.Die Schöpfung der Welt. Ffm., G. de Beauclair, 1965. Fol, Mit 9 Ffm., Vlg. Ars librorum G. de Beauclair 1965. Fol. Mit 9 (8 blgr., 1 auf d. Einband) Farbholzschn. v. Felix Hoffmann u. zusätzlicher Folge der sign. u. numer Farbholzschnitte. Farb. illustr. Opbd. u. Okart.-Mappe., in Opp.-Schuber. (Schuber etw. angestaubt u. fleckig). [...]
(Hoffmann)

133-1033 Hohe Lied, Das.

(Hoffmann)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>