Auktion 72

Sachgebiet: Griechenland

72-2295 Konvolut

(Griechenland)

72-3567 Elster,J.D.

Elster,J.D.Das Bataillon der Philhellenen, dessen Errichtung, Feldzug und Untergang. Baden-Baden, Diebold 1828. Mit gest. Portr. v. M.Disteli u. 1 mehrf. gefalt. Tabelle. XVIII, 226 S. Einf. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckeltitel. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)

72-3568 Lindinger,J.S.

72-3569 Roth,C.L.

Roth,C.L.Griechische Geschichte von Lykurgus an bis zum Tode Alexanders des Großen. 2. berichtigte u. durch e. Übersicht d. Geschichte nach Alexanders Tod bis ums J. 200 v. Chr. verm. Aufl. Nbg., Geiger 1849. XVI, 673 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieb. u. best.). [...]

72-3570 Sammlung

72-3571 Tableaux