Auktion 81

Sachgebiet: Garten

81-712 Krünitz,J.G.

Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie, oder Allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- und Landwirthschaft... Tl. 16. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 15 (davon 11 gefalt.) Kupfertaf. 1 Bl., 822 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Küche und Haushalt, Garten)

81-737 Gothein,M.L.

(Land- und Forstwirtschaft, Garten)

81-2717 Latham,E.

(Italien, Architektur, Garten)

81-2895 Du Vivie,J.

Du Vivie,J.De Nieuwe en Naauwkeurige Nederlandse hovenier, Onderwyzende hoe hier te Lande, onder dit Climaat een Thuin, met zyn Parken, Paaden, Glintingen en Heiningen...De tweede Druk. 2 Tle. in 1 Bd. Leyden, Selbstvlg. 1716-17. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign, 14 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 276 S., 5 Bl.; 4 Bl., 63 S. (Register mit sep. Titelbl.). Mod. Ldr. mit Rsch. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande, Garten)