Auktion 58
Sachgebiet: Fahrrad
58-4605 Loewenberg,E.Catalogue General 1907-1908. Paris 1907. 4°. Mit zahlr. Holzst.- Abb. 1 Bl., 173 S. Illustr. Obrosch. (Fleckig, beschäd. mit kl. Fehlst., in Schutzfolie). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Fahrrad)
58-4606 Mestre & Blatge.Velocipedie. Paris 1910. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. 1 Bl., 320 S., 1 Bl. Okart. (Rckn. etw. beschäd., hs. Eintr. a. Vdeckel., tls. etw. fleckig u. leicht knickfaltig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Fahrrad)
58-4607 Widmann,W.Vom Radeln. Gereimtes und Ungereimtes über Fahrrad und Radfahren. Stgt., Südd. Verlags-Inst. (1898). Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr., 2 Bl., 160 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Silberpräg. (Minimal bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Fahrrad)
58-6795 Cimbria-FahrradwerkeH.H.Feddersen, Flensburg-Neustadt. Werbeplakat der Firma. Farblithographie bei J.C.Funck, Hamburg, um 1910. 52,5 x 37,5 cm., Blgr. 64 x 48 cm. [...] (Fahrrad)