Auction 133
Subject group: Exlibris
133-985 Zeitschriftfür Bücherzeichen, Bibliothekenkunde und Gelehrtengeschichte. Organ des Ex-libris-Vereins zu Berlin. Jgge. 7-9 in 1 Bd. Görlitz, Starke 1897-99. 4°. Mit zahlr., tls. mont. Abb. im Text u.a. Taf. Lwd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Exlibris)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 133-2095 Exlibris.Sammlung von 84 Exlibris in versch. Formaten u. Techniken, alle auf Pp. mont. [...] (Varia, Exlibris)
Estimate: D 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 133-2096 Exlibris.Sammlung von 22 Exlibris, deutscher u. europäischer Hochadel. Versch. Formate u. Techniken, alle auf Pp. mont., in mod. Sammelordner. [...] (Varia, Exlibris)
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 380,00 € | Details >> 133-2097 Konvolutvon 14 Druckstöcken und Druckplatten in verschiedenen Techniken, ca. 18.-20. Jh. Verschied. Form. zw. 4,7 x 3,9 und 22,7 x 16,8 cm. [...] (Varia, Exlibris)
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >> 133-3496 Geiger, Willi(1878 Schönbrunn - München 1971). Sammlung von 43 Exlibris in versch. Formaten u. Techniken, alle auf Pp. mont., in mod. Sammelordner. [...] (Künstlergraphik, Geiger, Exlibris)
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 133-3829 Marc, Franz(1880-1916). Franz Marc ex Libris (&) Ex Libris Paul Marc. Zwei Lithographien 1904. 7,2 x 7,3, 10,1 x 9,3 bzw. 7,2 x 5,4, Blgr. 10 x 7,7 cm. Verso Monogr.-St. "AM" (AFM?). Untereinander auf dunkles Papier mont. u. unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Marc, Exlibris)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>