Auction 67
Subject group: Europa
67-5991 Konvolutvon ca. 200 Bl. mit meist europ. Ansichten, darunter auch einige dt., in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 2. H. 19. Jh. - Enhält viele Ansichten aus Pictoresque Europe. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. [...] (Ausland, Europa)
67-5992 Meilenzeiger.Neu vermehrter curioser Meilen - Zeiger der vornehmsten Städte in Europa besonders in Teutschland.... Altkolor. Kupferstich bei Homann, Nürnberg 1731. Qu.Fol. Mit großer fig. Titelkartusche u. Legende. [...] (Ausland, Europa)
67-5993 Sammlungvon 19 engl., tls. grenzkolor. gestochenen Karten, ca. 1802-1850. Zw. 9 x 14 u. 25 x 31,5 cm. - Tls. etw. gebr., tls. etw. stockfl. [...] (Ausland, Europa)
67-5994 Siebenjähriger Krieg.3 Bl. altkolor. Kupferstichtaf. aus Kilian, Kriegs-Atlas bei Kilian, Augsburg 1757. Qu.Imp.Fol. Jwls. mit Erl. im unt. od. seitl. Rd., umgeben von braunem Tuschrd. Auf starkem Karton aufgezogen, tls. mit Aufhängelöchern. [...] (Ausland, Europa)