Auction 70
Subject group: Einband
70-2761 Blauer Maroquinbandmit reicher Goldpräg., Steh- u. Innenkantverg. und Goldschn. in Pp.-Schuber, um 1930. 24 x 17 cm. [...] (Einband)
70-2762 Brauner Ledereinbandmit in Vdeckel. eingelegtem Motiv in Ldr., monogr. "WFS" mit Metall-Schließen u. Goldschn., um 1910. Kl.4°. [...] (Einband)
70-2763 Zinneinbandfür eine Bibel. SKS-Zinn, Kunstguss, o.J. 21,2 x 15,7 x 6,3 cm. Inhalt: Hausbibel. Einheitsübersetzung des Alten und Neuen Testaments. Mit Bildern von Erich Lessing. 11. Aufl. Freiburg u.a., Herder 1996. Olwd. mit illustr. OU. [...] (Einband)
70-4629 Crawford,F.M.Gleanings from Venetian history. 2 Bde. London, Macmillan 1905. Mit zahlr. illustr. im Text u.a. Taf. v. J.Pennell. XI, 517; X, 441 S. Grüne Maroquinbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, dekorat. Rckn.- u. Innenkantenverg., marm. Vors. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. stockfl. N.a.Vors. [...] (Italien, Einband)