Auktion 98
Sachgebiet: Chile
98-3285 Kunz,H.Chile und die deutschen Colonien. 2 Teile in 1 Bd. Lpz., Klinkhardt (1891). Mit illustr. Titel, 1 Faltplan, 1 farb. Faltkarte, 1 gefalt. Tabelle u. zahlr. tls. ganzs. Abb. im Text u.a. 4 gefalt. Taf. IX S., 1 Bl., 306 S., 1 Bl., S. (307)-633. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best.). - Seltener Reiseführer für Auswanderer. - Gering gebräunt, St.a.T. [...] (Amerika, Chile, Auswanderung)