Auktion 73
Sachgebiet: Belgien
73-4092 Lüttich."Leodiensis Dioecesis Typus". Kolor. Kupferstichkte. bei A.Ortelius (ital. Ausg.), um 1590. Mit gr. ausgem. Rollwerkskart. u. ausgem. Meilenzeiger. Qu.Gr.Fol, - Gleichmäßig leicht gebr., vereinz. fleckig. [...] (Ausland, Belgien)
73-4093 Namur."Namurcum Comitatus". Kupferstichkte. n. J.Surhon aus Ortelius, 1579. Qu.Gr.Fol. Mit 3 (1 herald.-fig.) Rollwerkskart. - Etw. gebr., tls. braunfl., Falz etw. leimschattig., kl. Löchlein im Falz [...] (Ausland, Belgien)
73-4094 Philippeville mit Mariebourg,Chimay u. Walcourt. 4 Grundrisse auf 1 Bl. Altkolorierter Kupferstich aus Braun u. Hogenberg, um 1590. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Belgien)
73-4863 Konvolut, 120,00 €
73-3013 Eckermann,M.G., 50,00 €
73-4678 Hänisch, Alois, 30,00 €
73-5026 Privat-Livemont, Henri, 200,00 €