Auktion 66
Sachgebiet: Baden-Baden
66-4113 Loeser,J.Geschichte der Stadt Baden von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Baden-Baden, Sommermeyer 1891. Mit 1 gefalt. Kte., 1 gefalt. Panorama, 16 Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. VIII, 571 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU. - Tls. leicht stockfleckig. - Exlibris. [...] (Deutschland, Baden, Baden-Baden)
66-4128 Lacroix,E. u.a.Die Kunstdenkmäler der Stadt Baden-Baden. Karlsruhe, Müller (1942). Kl.4°. Mit 427 Textabb., 4 Faltplänen u. 1 gefalt. Stadtplan. XII, 552 S. Olwd. (Etw. fl. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
66-4129 Schreiber,H.Baden, seine Heilquellen, seine Saison. (Baden-Baden), Scotzniovsky 1857. Kl.8°. VI, 208 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepräg. Deckeltitel. [...] (Deutschland, Baden-Baden)