Auktion 62
Sachgebiet: Andachtsbilder
62-5953 Andachtsbilder.12 altkolor. Kupferstiche v. C.de Boudt, Hertsens, Merlen u. Heydreix, um 1800. 12°. Unter 2 Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Andachtsbilder)
62-5954 Andachtsbilder.13 meist kolor. od. farb. Lithogr., davon einige mit Spitzen, 19. u. anf. 20. Jh. 12°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Andachtsbilder)
62-5955 Andachtsbilder.19 altkolor. Kupferstiche v. C.de Boudt u.a. um 1800. 12°. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Varia, Andachtsbilder)
62-5956 Konvolutvon 28 Bl. Darstellungen des Fegefeuers, Andachtsbildchen, Fahnen u. Wimpel etc. Verschied. Formate u. Techniken, ca. 1650-2000. [...] (Varia, Andachtsbilder)