Auction 57
Subject group: Aktien
57-440 Aktien.Sammlung von 22 Aktien, eingesteckt in mod. Sammelordner. [...] (Wirtschaft, Aktien)
57-441 Standard Oil Company.Aktie No. 288, ausgestellt für O.N.Payne, datiert Cleveland/Ohio, 23. Dez. 1882. Mit eh. Unterschriften von John D.Rockefeller als Präsident u. H.M.Flagler als Sekretär der Gesellschaft. Federlithographie bei Maverick, Stephan & Co., New York (1871). 16,1 x 27,2 cm. Links angehängt der Stub, verso mit Unterschrift des Eigners der Aktie. [...] (Wirtschaft, Aktien)