Auction 72
Subject group: Aachen
72-307 Macco,H.F.Aachener Wappen und Genealogien. Bd. 1 (von 2). Aachen 1907. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. 70 Taf. 3 Bl., 324 S. Olwd. (Tls. etw. berieb.). [...] (Genealogie und Heraldik, Aachen)
72-2581 Blondel,F.Thermarvm Aqvisgranensivm et Porcetanarvm descriptio...Aachen, Metternich 1671. 12°. Mit gest. Tit. 1 Falkupf. u. 1 kl. Kupf. (statt 15?). 4 Bl., 233 (recte 223) S. Prgt. d. Zt. (Etw. gewölbt, gebräunt, tls. fl.). [...] (Medizin, Balneologie, Aachen)
72-3024 Müller,J.Aachen und seine Umgebungen. Führer für Fremde. Hrsg. vom Verein zur Belebung der Badesaison. 3. Aufl. Aachen, Müller 1854. Kl.8°. Mit 2 lithogr. Faltkarten. 50 S. Umschl. d. Zt. (Fleckig, Rckn. beschäd.). - Fromm/Müller 96 (nennt nur 48 S.). - Stockfleckig, Buchblock gebrochen. [...] (Deutschland, Aachen)