Auktion 68
13 - Autographen
68-5278 Wilamowitz-Moelleadorff (U. v.),Philologe, 1848-1931. Eh. U. auf: "von Wilamowitz-Möllendorff" n. E.Nelson-Dirichlet bei Photogr. Ges., Bln., dat. "8 VIII 09". 19 x 24,5 cm. Mit dem Trockenst. im Rd. - Darstellung tls. stärker wasserrandig. [...]
68-5279 Zistig, Carl.Schauspieler und Schauspiellehrer in Hamburg (1. Drittel 20. Jh.). Eh. durchgearbeitetes Exemplar, um 1908, von: W.Shakespeare, Hamlet, Prinz von Dänemark. Tragödie. Übersetzt v. A.W. von Schlegel. Halle, O.Hendel, um 1900. 108 S. Einf. läd. Lwd. d. Zt. [...]