Auktion 133
Autor: Ziegler, Richard
133-1171 Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). Mona Piccarda. 12 Studien zu Boccaccio. Folge von 12 (1 sign., 11 monogr.) lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin] 1926. Obrosch. mit eigh. Titel (Blockbuchbindung). Ca. 32 x 25 cm. [...]
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >> 133-1172 Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). Eva. Geschichten des alten Testaments. Mit 10 (2 kolor., 1 sign.) lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin ca. 1925]. Folio. Obrosch. mit mont. farb. Titelschild und hs. Titel "pandora 1925". (Blockbuchbindung). [...]
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >> 133-1173 Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). Biblische Weiber. Folge von 8 sign. Opaldrucken auf Japan. [Berlin 1928]. Folio. Obrosch. aus Japan mit eigh. Vdeckelemblem (Blockbuchbindung). [...]
Schätzpreis: 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >>