Auktion 133
Autor: Weisbrod, Carl Wilhelm
133-4214 Weisbrod, Carl Wilhelm(1745 Kniephausen - Verden um 1806). Tiere in Landschaft. Radierung. Bildgr. 27,5 x 35,5 cm. Unten r. C.Weisbrodt. - Vgl. Thieme-B. XXXV, 310. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >> 133-4215 Weisbrod, Carl Wilhelm(1745 Kniephausen - Verden um 1806). Hafenszenerie. Radierung nach Hubert Robert. Bildgr. 17x22,6 cm. Unten r. Sign. C.Weisbrod. - ╔Dabei: Ders.╗ Flussszene. Radierung 1777. - Vgl. Thieme-B. XXXV, 310. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >>