Auktion 74
Autor: Weber, A. Paul
74-7681 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). Fortschritt (I). Lithographie, 22.2. 1963. 35,5 x 50 cm., Blgr. ca. 49,5 x 63 cm. Sign. u. mit dem St. der Clan-Presse, Monogr. u. Datum im Stein. [...] (Künstlergraphik)
74-7682 Weber, A. Paul(1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). Die Äpfel des Eremiten. Lithographie 1950. 37,5 x 48,8 cm., Blgr. ca. 53 x 65 cm. Sign. u. numer. u. mit dem St. der Clan-Presse. [...] (Künstlergraphik)