Auktion 133
Autor: Verne,J.
133-900 Verne,J.Der Leuchtturm am Ende der Welt. Wien u. Lpz., Hartleben 1906. Gr.8°. Mit 33 Textholzst. 199 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Ein Drama in Livland. Ebda. 1905. Mit 33 Textholzst. 240 S. Gelber Olwd. mit farb. Deckelillustr. (Leichte Gebrauchsspuren). - (= Bekannte und unbekannte Welten, Bde. 88 u. 85). - Insgesamt gutes Ex. [...]
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 133-901 Verne,J.Ein Lotterie-Loos. (Mit Anhang: Frritt!-Flacc!). Wien u.a., Hartleben 1888. Gr.8°. Mit 39 Textholzst. 192 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg., sowie Blauschnitt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 280,00 € | Details >>