Auktion 76
Autor: Tieck,L.
76-2219 Tieck,L.Frauendienst, oder: Geschichte und Liebe des Ritters und Sänger Ulrich von Lichtenstein, von ihm selbst beschrieben. Stgt. u. Tbg., Cotta 1812. VIII, 287 S. Etw. späterer hellbrauner Hldr. mit Rsch. u. goldgepr. Rtit., marmor. Deckeln u. Vors. (Minimal bestoßen). [...]