Auktion 98
Autor: Terentius,A.P..
98-316 Terentius,A.P..(Comoediae sex) Cum directorio Vocabularum, glossa interlineari, et Comentarijs Donato, Gvidone, Ascensio. (Straßburg, Grüninger 1. Nov. 1496). Fol. Mit 165 (8 ganzs., davon 1 wdh.) Holzschnitten. 6 nn., 176 (recte 173) num., 1 w. Bl. Brauner Ldr. des späten 17. Jhts. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Rckn. alt rest. u. unterlegt, tls. mit Fehlstelle). [...] (Inkunabeln)