Auktion 83
Autor: Stillleben
83-6862 Stilllebenmit Büchern, Urkunde, Münzen, Krug u. Weinflasche. Öl auf Lwd., 1.H.-Mitte 20. Jh. 59 x 79 cm. Undeutl. (Taich?) sign. Gerahmt. - Ob. re. Eck etw. beschabt. [...] (Gemälde)
83-6863 Stilllebenmit geometrischen Formen. Öl auf Lwd. 41,5 x 74,5 cm. Gerahmt. (G 3187) [...] (Gemälde)
83-7703 Stilllebenmit alten Leder- bzw. Schweinslederbdn., Tintenfaß, Feder u. Urkunde. Farbradierung von Ludwig Fürst, 20. Jh. 29 x 26,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Plattenrd. li. u. tls. oben gerissen. [...] (Künstlergraphik)