Auktion 73
Autor: Sterrer, Karl
73-5383 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Schwestern. Farblithographie bei A.Berger f. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien (1918). 43,5 x 27,5 cm. Im Unterrd. typogr. bez. - Oben tls. randrissig, tls. schwach stockfl. [...] (Künstlergraphik)
73-5384 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Beethoven über eine Partitur gebeugt, duch das geöffnete Fenster sieht man den Stephansdom. Farblithogr. 1920. 51 x 69 cm. Sign. u. mit dem Namenzug, Datum u. Bez. "Original-Lithographie" im Stein. [...] (Künstlergraphik)
73-5427 Sterrer, Karl(1885 Wien 1972). Abschied. Farblithographie bei A.Berger für Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1919. 27 x 45 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock. [...] (Künstlergraphik, Totentanz)