Auction 87
Author: Schmied,W.
87-2698 Schmied,W.Seefahrerwind. Ein Gedicht. Wülfrath 1963. 4°. Mit 3 Orig.- Holzschn. v. Hans Arp. 12 Bl. Obrosch. in Blockbuch-Bindung. (Etw. lichtrandig). [...] (Arp)
87-3075 Schmied,W.Nach dem Surrealismus. Mit einem Text von Wieland Schmied sowie 12 (von 13) Orig.-Graphiken unter Passepartouts von Peter Ackermann, Hans Bellmer, Erich Brauer, Uwe Bremer, Jorge Castillo, Johnny Friedlaender, Ernst Fuchs, Alfred Hrdlicka, Fritz Janschka, André Masson, Friedrich Meckseper und Bernard Schultze. Ffm., Bln. u. Wien, Propyläen 1972. Imp.Fol. Lose Bl. in blauen Olwd.-Decken sowie Olwd.-Kass. (Etw. beschabt.). [...]