Auktion 133
Autor: Schlesien.
133-2854 Schlesien.Silesia. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 133-3123 Schlesien.3 Bl. tls. altkolor. Karten in Kupferstich (2) bzw. Lithographie,um 1670 bis um 1855. [...] (Ausland, Polen)
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >>