Auktion 69

Autor: Schiller,F.

69-1598 Schiller,F.

Schiller,F.Die Jungfrau von Orleans. Eine romantische Tragödie. 2. Aufl. Kreuznach, Ludwig Christian Kehr 1802. 208 S. Hldr. d. Zt. mit vergold. RTitel auf Schildchen (Berieben und etwas lichtrandig, Schildchen mit leichten Randläsuren). [...]

69-1599 Schiller,F.

69-1600 Schiller,F.

69-1602 Schiller,F.

Schiller,F.Werke. Illustr. v. ersten deutschen Künstlern. Hrsg. v. J. G. Fischer. 5. Aufl. 4 Bde. Stgt. u. Lpz., DVA (um 1900). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln meist in Holzstich. Farb. illustr. Olwdbde. mit reicher Goldpräg. (Tls. leicht berieb.). [...]

69-1603 Schiller,F.

Schiller,F.Wilhelm Tell. Schauspiel von Schiller. Zum Neujahrsgeschenk auf 1805. Tübingen, Cotta 1804. Kl.8°. Mit 3 kolor. Kupfertaf. von C.Müller nach G.M.Kraus. 2 Bl., 241 S., 1 Bl. (Anzeigen). Roter Ldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.). [...]