Auktion 59
Autor: Schelter,J.G. u. Giesecke.
59-1422 Schelter,J.G. u. Giesecke.Allerei Zierat zur Ausstattung von Drucksachen. (Lpz. um 1904). 4°. Mit zahlr., einigen farb. Abb. 384 S., 3 gefalt. Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Typographie und Kalligraphie)
59-1423 Schelter,J.G. u. Giesecke.Muster-Sammlung von J. G. Schelter & Giesecke. Schriftgiesserei, Messinglinienfabrik und Galvanoplastik, Fachtischlerei und Utensilienfabrik, Maschinenfabrik, Leipzig. Handausgabe. Lpz. (1886). 4°. Mit farb. illustr. Tit. u. Front., 10 chromolith. Taf. 2 Bl., 359, XII S., 16 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Typographie und Kalligraphie)