Auktion 63
Autor: Sainte-Marie d'Abbeville,P.de.
63-3452 Sainte-Marie d'Abbeville,P.de.Traite d'horlogiographie, contenant plusieurs manieres de construire sur toutes surfaces, ... & autres cercles de la sphere...(3. Aufl.). Paris, Dupuis 1665. Mit gest. Tit., 72 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 7 Bl., 312 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. u. Ecken mit Fehlstellen, beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Sonnenuhren)
63-3453 Sainte-Marie d'Abbeville,P.de.Traite d'horlogiographie, contenant plusieurs manieres de construire sur toutes surfaces, ... & autres cercles de la sphere... Lyon, Plaignard 1691. Mit gest. Tit. (mit abweich. Druckverm. Paris, Jombert) u. 72 (2 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 324 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit reich. Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Ausriß, Gelenke tls. eingeriss, kl. Wasserflecken, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Sonnenuhren)