Auktion 78
Autor: Ritschel,F.
78-1010 Ritschel,F.Priscae Latinitatis Monumenta Epigraphica ad Archetyporum fidem exempllis Lithographis repraesentata. Editum consilio et auctoritate Academiae Litterarum regiae Borussicae. Bln., Reimer 1862. Imp.Fol.. VII, (1), 127 S., 1 Bl. u. Mit 96 tls. gefalt. lithogr. Taf. VII, 127 S., 1 Bl. Ohlwd. mit goldgepr. Rückentitel. (Berieb. u. best., tls. fl., Rckn. mit kl. Fehlstelle, Gelenke tls. angeplatzt). [...] (Numismatik u. Siegelkunde, Italien)