Auction 75
Author: Riesenthal,O.v.
75-2920 Riesenthal,O.v.Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas. 2. Aufl. der Tafeln mit kurzem Text. Kassel u. Gera 1894. Fol. Mit 60 Taf. in Chromolithogr. 3 Bl., 56 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
75-2921 Riesenthal,O.v.Die Raubvögel Deutschlands und des angrenzenden Mitteleuropas. 2 Bde. (Text- u. Tafelbd.). Kassel, Fischer, 1876(-78). 8°. u. Fol. (Tafelbd.). Mit 6 lith. Taf. im Textbd. u. 60 chromolith. Taf. XXI, 522 S., 1 Bl. Olwd. u. Olwd.-Mappe (Mappe läd., Gebrauchsspuren, fehlt eine Einschlagklappe). [...] (Zoologie, Vögel)