Auktion 133
Autor: Raimondi, Marcantonio
133-3940 Raimondi, Marcantonio(1475 Agini - Bologna 1534). Die Geburt Christi. Kupferstich n. Albrecht Dürer, Kl. Passion. Bildgr. ca. 12,5 x 10 cm. Verso Sammlerstempel. Unter Passep. - Minimal fl. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 120,00 € | Zuschlag: 150,00 € | Details >> 133-3941 Raimondi, Marcantonio(1475 Agini - Bologna 1534). Horatius Cocles verteidigt die Brücke zu Rom. Radierung auf Bütten bei Ant.Sadeler. 17,5 x 12,3, Blgr.20,3 x 13,8 cm. Mit dem Titel "Oratius" u. dem Namenszug i.d. Platte. - Späterer Abdruck. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 90,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >>
133-3730 Koch, Peter, 160,00 €
133-2708 Hessen., 67,00 €
133-3972 Rembrandt van Rijn, Harmensz., 5.334,00 €
133-2008 Zwei Anhänger, 133,00 €