Auktion 79
Autor: Porträts.
79-5476 Porträts."Dem Deutschen Genius". Goethe, Beethoven, Mozart, Kant u. Friedrich II. Kaltnadelradierung, 20. Jh. 47 x 55, Blgr. 59,5 x 67,5 cm. Undeutlich sign., betitelt u. num., mit den Namen von and. Hand unt. d. Darst. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. DGR 3726 [...] (Varia)
79-6888 Porträts.Slg. von 6 Bl. (3 altkolor. bei Albrecht Schmidt, Augsburg) in Kupfer- u. Stahlstich (1), 18. u. 19. Jh. 4° u. Kl.8°. [...] (Ausland, Ungarn)