Auktion 67
Autor: Pohl, Alfred
67-7042 Pohl, Alfred(1928 Essen). Eule. Farbholzschnitt. 55 x 18 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
67-7043 Pohl, Alfred(1928 Essen). Macumba. Farbholzschnitt auf Bütten 1988. 50 x 35 cm. Signiert. - Eines von 100 Expl. [...] (Künstlergraphik)
67-7044 Pohl, Alfred(1928 Essen). Pan. Farbholzschnitt auf Johannot (1987). 40 x 35, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
67-7045 Pohl, Alfred(1928 Essen). Pan. Farbholzschnitt auf Johannot (1987). 40 x 35, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 15/100. [...] (Künstlergraphik)
67-7046 Pohl, Alfred(1928 Essen). Sierra Peruana. Farbholzschnitt auf Japan 1987. 38,5 x 18 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
67-7047 Pohl, Alfred(1928 Essen). Südliche Landschaft. Farbholzschnitt. 50 x 35 cm. Signiert. [...] (Künstlergraphik)
67-7048 Pohl, Alfred(1928 Essen). Urwald. Farbholzschnitt auf Rives 1976. 40 x 50 cm. Sign., dat., num. u. betit. Mit d. Prägest. Graphik International - Ex. 44/100. [...] (Künstlergraphik)
67-7049 Pohl, Alfred(1928 Essen). Weiße Stadt. Farbholzschnitt auf Bütten. 50 x 40 cm. Sign. - Ränder tls. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)