Auktion 85
Autor: Pichler,J.
85-3393 Pichler,J.Historia Imperatorum Romano-Germanicorum. Methodice tradita. Tractatus 1-3 u. 8 (statt 8) in 4 Bdn. Wien, Voigtin 1732-39. Pbde. d. Zt. mit Bronzefirnispapier. (Berieb. u. best., Rckn. tls. gebleicht, etw. wellig, 1 Deckel brüchig). [...] (Deutschland)
85-3670 Pichler,J.Historia Imperatorum Romano-Germanicorum methodice tradita... Saeculum I. imperatores Carolingi tractus V. seu Caroli Calvi imperatoris supplement & tractatus VII... Wien, Voigt 1737. 2 Bl., 286 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit Brokatpapier. (Leicht berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen). - De Backer/S. VI, 716, 10. Erstausgabe. - Leicht gebräunt u. stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)