Auktion 80
Autor: Pferderennen.
80-4566 Pferderennen."The silks and satins of the turf". Cross Country Rennen. Kolor. Farbaquatintaradierung v. J. Summers nach B. Herring bei Thomas Mc. Lean, Ldn. um 1870. 50,5 x 109 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. braun- u. stockfl. Einige (unsichtbare) Einrisse. (DGR 4628) [...] (Varia, Pferdesport)
80-4606 Pferderennen."Epsom. Preparing the Start". Kolor. Aquatintaradierung v. C.Hunt n. J.Pollorad bei Ackermann, Ldn. 1836. 30 x 46,5 cm. Unter Passep. mont. - Bl. 3 aus einer Folge von 6. (DGR 4700) [...] (Varia, Sport, Reitsport)
80-4607 Pferderennen."Monarque. Gagnant du prix du Jockey Club... en 1855-56-57...". Kolor. Aquatintaradierung auf Karton v. J.Harris n. J.Delamare bei Goupil, Paris um 1860. 47,5 x 66 cm. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. (DGR 0546) [...] (Varia, Sport, Reitsport)