Auktion 67
Autor: Ovidius,N.P.
67-444 Ovidius,N.P.Metamorphoses. Argumentis quidem soluta oratione, enarrationibus autem & allegoriis elegiaco versu expositae... per J. Sprengium. Frankfurt, Rab, Feyerabend & Han 1563. Mit 178 etwa halbs. Textholzschn. v. Virgil Solis u. 2 Druckerm. 12 nn., 178 num. Bl., 1 nn. Bl. Prgt. d. 18. Jhts. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...]
67-1925 Ovidius,N.P.Les Oeuvres galantes et amoureuses... Nouvelle ed. 2 in 1 Bd. O.O. u.Dr. ("A Cythere aux depens du Loisir") 1763. Kl.8°. Mit 2 gest. Frontisp. 3 Bl., 233; 220 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Erotika)
67-2610 Ovidius,N.P.I tre libri dell' arte amatoria ed il libro de rimedj d'Amore... Trad. in versi italiani da C. Boccella. Sulmona (d.i. Lucca), o.Dr. 1786. Mit gest. Titel. 352 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.). [...]
67-3065 Ovidius,N.P.Umeni milovati. (Prag 1965). Mit einigen Illustr. v. Ota Janecek. 100 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit illustr. OU. - Von Janecek eh. a.T. sign. - Gutes Ex. [...] (Janecek)