Auktion 75
Autor: Osterei, Russland.
75-5272 Osterei, Russland.19.Jhdt. dickwandiges goldfarbenes Ei, verziert bezeichnet mit XB, Farbe nicht mehr einwandfrei, H: 16 cm. [...] (Glas)
75-5273 Osterei, Russland.19.Jhdt, grosses grünes Glasei, mit og. Messinghalterung, schweres dickwandiges Glas, Farbe innen abgeblättert, bezeichnet XB, unbeschädigter Zust. H: 7 cm. [...] (Glas)
75-5274 Osterei, Russland.19.Jhdt, grosses grünes Glasei, mit Messinghalterung, schweres dickwandiges Glas, Farbe innen abgeblättert, bezeichnet XB, steht im kyrillischen für Christus ist auferstanden, unbeschädigter Zustand, H: 13 cm. [...] (Glas)