Auktion 100
Autor: Nordamerika.
100-3646 Nordamerika."America Borealis 1699". Kupferstichkarte mit Titelkart. aus H.Scherer "Atlas Novus", um 1710. 22,7 x 35,2 cm, Blgr. 27,5 x 36,5 cm. - Falzspur, schwach angestaubt. [...] (Ausland, Amerika)
100-3647 Nordamerika.Slg. von über 40 Karten in versch. Techn., meist tls. grenzkolor. od. farb. Stahlstiche aus versch. Atlanten, überwieg. 19. Jh. Tls. mehrf. vorhanden. [...] (Ausland, Amerika)