Auktion 67
Autor: Nether, Heinrich
67-6986 Nether, Heinrich(1760 - 1819). 10 Bl. mit Köpfen und Typen in der Art des J.-P.Norblin. Radierungen, um 1780. Verschied. kl. Formate, zwischen 2,3 x 1,7 und 5,7 x 4,5 cm. Alle bezeichnet mit "Rembrandt f." u. 1 Bl. zusätzlich: "Norblin in. Nether f. 1780". Alle auf Kart. geklebt. [...] (Künstlergraphik, Norblin)
67-6987 Nether, Heinrich(1760 - 1819). Ritter, die in einem Gewölbe Karten spielen. - Ritter, auf einem Stein sitzend. 2 Bl. Radierungen, um 1780. 5 x 4,8 cm. (untere Ecken abgeschrägt u. oben gewölbt) u. 6,2 x 5 cm. (Ecken abgeschrägt). Beide bezeichnet mit "Rembrandt f." Das erste Bl. auf Kart. geklebt. [...] (Künstlergraphik, Norblin)