Auktion 59
Autor: Naeher,J.
59-3115 Naeher,J.Die Stadt Pforzheim und ihre Umgebung. Pforzheim, O.Riecker's Buchhdlg. 1884. Kl.4°. Mit 60 Illustr., darunter zahlr. Ansichten der Stadt und aus der Umgebung, auf 8 (2 teilkolor.) gefalt. lith. Taf. 64 S. Mod. Pbd. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. Durchgeh. angefalzt. Namenst. a. T. [...] (Deutschland, Pforzheim)
59-3208 Naeher,J.Die Burgen in Elsass-Lothringen. Ein Beitrag zur Kenntnis der Militär-Architectur des Mittelalters. 2 Hefte in 1 Bd. Strassburg, Selbstvlg. 1886. 4°. Mit 15 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl., III S., 1 Bl., 32 S., 1 Bl., II, 13 S. Einf. spät. Hldr. [...] (Frankreich, Elsass)
59-3209 Naeher,J.Die Burgen in Elsass-Lothringen. Ein Beitrag zur Kenntnis der Militär-Architectur des Mittelalters. 2 Hefte in 1 Bd. Straßburg, Selbstvlg. 1886. 4°. Mit 17 dplblgr. lithogr. Tafeln. III S., 1 Bl., 32 S.; 1 Bl., II, 13 S. Marmor. Hlwd. [...] (Frankreich, Elsass)