Auktion 86
Autor: Mozart,W.A.
86-1120 Mozart,W.A.Titus eine ernsthafte Oper in zwei Aufzügen. Clavierauszug. Köln, Simrock (Verlags.-Nr. 173, um 1815). - ╔Angebunden: Ders. Die╗ Zauberflöte. Qu.4°. 88, 132 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchssp.). [...] (Musik)
86-1121 Mozart,W.A.VI. Symphonie (C-dur, KV 551. Partitur. London, Tilley für Cianchettini & Sperati 1808). Kl.4°. 68 gest. S. Mod. Brosch. [...] (Musik)
86-1122 Mozart,W.A.XIX Sonaten für das Pianoforte Solo. Neueste, correcteste und billigste Ausgabe. (Stereotyp-Ausg.). 19 Tle. in 1 Bd. Wolfenbüttel, Holle um 1870. 4°. Mit lithogr. Titel u. zahlr. lithogr. Musiknoten. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Rckn. tls. leicht beschäd.). [...] (Musik)