Auktion 133
Autor: Memonto mori.
133-3848 Memonto mori.Wohlhabendes Kaufmannspaar beim Zählen des Geldes, während oben links ein Tödlein in die Stube hineinblickt und mahnend ein Stundenglas in die Höhe hält, Öl auf Lwd., unsign., Deutsch, 17./18. Jh., 40 x 33 cm, ger. 60 x 54 cm. - Doubl., rest. u. retusch. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.500,00 € | Rückpreis: 1.000,00 € | Details >>