Auktion 133
Autor: Malta.
133-3099 Malta.Vogelschauansicht. Altkolor. Radierung aus Braun u. Hogenberg, um 1600. Bildgr. 15,8 x 23 cm. [...] (Ausland)
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 133-3100 Malta.Malta. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Malta)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 € | Details >>