Auktion 133
Autor: Leyden, Lucas van
133-3798 Leyden, Lucas van(1494 Leiden 1533). Die Hl. Petrus und Paulus in einer Landschaft sitzend. Kupferstich auf Bütten, 1527. 10 x 14,2 cm. Mit d. Monogr. u. Datum unten links. Bis zur Darst. beschnitten. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 360,00 € | Zuschlag: 340,00 € | Details >> 133-3799 Leyden, Lucas van(1494 Leiden 1533) nach. Die Passion Christi. Daraus 7 (von 14) Blätter in gleichseit. Kopien. Kupferstiche auf feinem Bütten von Jan Harmensz Muller. Kl.8°. Unterschiedl., tls. auf Darst. beschnitten. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 600,00 € | Zuschlag: 400,00 € | Details >> 133-3800 Leyden, Lucas van(1494 Leiden - 1533). Pyramus und Thisbe. Kupferstich auf Bütten, 1514. 12 x 16,1 cm. Mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 600,00 € | Zuschlag: 420,00 € | Details >>