Auction 69
Author: Kruse,J.E.
69-424 Kruse,J.E.Allgemeiner und besonders Hamburgischer Contorist, welcher von den Währungen, Münzen, Gewigten, Maassen, Wechsel-Arten und Usanzen der vornehmsten in und ausser Europa gelegenen Städte und Länder nicht nur eine umständliche Nachricht ertheilet; sondern auch ... genau vergleichet. 2 Tle. (Tl. I: 3., zum zweytenmal verb. und verm. neue A..: II: Verb. und verm. neue A.). Hamb., auf Kosten des Verfassers, 1766 (II: 1765). 4°. 8 Bl., 472; 16, 375 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rvg. (Kap. bestoßen; 1 Rckn. im Gelenk unten kl. Einriß; etwas berieben). [...] (Wirtschaft, Hamburg)
69-2870 Oktoberfest., 667,00 €
69-1499 Konvolut, 80,00 €
69-4603 Ramberg, Johann Heinrich, 667,00 €
69-4347 Holzer, Johann Evangelist, 240,00 €