Auktion 123
Autor: Kobell, Franz Innocenz
123-3602 Kobell, Franz Innocenz(1749 Mannheim - München 1822). Die Flucht der Hager (in felsiger Landschaft). Radierung bei Grossmann 1775. Plgr. ca. 23 x 17,5 cm, Blgr. ca. 26,5 x 20 cm. Mit Namen, Dat. u. Num. i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. - Nagler 22. [...] (Künstlergraphik)
123-3603 Kobell, Franz Innocenz(1749 Mannheim - München 1822). Landschaft mit Felsen und Einsiedler. Radierung, 1775. Plgr. ca. 23 x 17,5 cm, Tls. bis knapp über die Darstellung beschnitten. Mit Namen, Dat. u. Num. i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)