Auktion 58

Autor: Knigge,A.v.

58-2352 Knigge,A.v.

Knigge,A.v.Ueber den Umgang mit Menschen. In zwey Theilen (in 1 Bd). 2. verb. Aufl. Frankfurt u. Leipzig 1789. 240, XVI, 263 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker beschabt, Kap. u. Gelenke läd., Bezugsfehlstellen). [...]

58-3796 Knigge,A.v.

(Weber,A.Paul)

58-3797 Knigge,A.v.

(Weber,A.Paul)

58-3798 Knigge,A.v.

Knigge,A.v.Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers und einer lose belege Orig.-Lithographie. Illustr. Opbd. in Olwd.-Kassette. [...]
(Weber,A.Paul)

58-3799 Knigge,A.v.

Knigge,A.v.Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers und einer lose belegten kolor. Orig.-Lithographie. Illustr. Opbd. [...]
(Weber,A.Paul)