Auktion 74
Autor: Kirchmeyer,K.V.
74-3532 Kirchmeyer,K.V.Uralter Kuckus-Brunn, anjetzo erneuerte Gradlitzer Brunn-Quelle, dessen Ursprung, Gelegenheit, Alterthum, heylsame Mineralien, Würckung, Nutzbarkeit, und rechter Gebrauch in möglichster Kürze beschrieben. 2. verm. Aufl. Prag, Wickhart 1718. Kl.8°. Mit gest. Frontispiz und 2 gefalt. Kupferstich-Ansichten von Kloster und Heilbad. 6 Bl., 91 S. Pbd. d. Zt. (Berieben und best., tls. beschabt). [...] (Medizin, Balneologie)