Auktion 73
Autor: Karcher, Tutilo
73-4809 Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Säuleneingang des Schlosses zu Karlsruhe mit Wappengiebel. Radierung 1978. Plgr. 29,8 x 34,8 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
73-4810 Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Ansicht des Sandkorn Theaters in Karlsruhe. Kaltnadelradierung 1988. Plgr. 18,5 x 34,4 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. II/XXX. - W. Rd. stellenw. gering knittrig. - Dazu: Ders., "Kleine Kirche". Kaltnadelradierung 1988/90. Plgr. 36,5 x 27,7 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 90 Ex. - Unt. li. Eck gering gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
73-4811 Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). "Basler Tor". Kaltnadelradierung auf Hahnemühle 1993. Plgr. 37,8 x 23,2 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines 90 Ex. [...] (Künstlergraphik)
73-4812 Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). "Die Münze". Kaltnadelradierung auf Hahnemühle 1984. Plgr. 39,5 x 53,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 120 Ex. - Ob. w. Rd. tls. etw. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
73-1237 Monvel,M.B.de., 160,00 €
73-3438 Dogon-Holzskulptur., 2.000,00 €
73-4552 Dillens, Hendrik, 800,00 €
73-867 Comte,J., 120,00 €