Auktion 73

Autor: Karcher, Tutilo

73-4809 Karcher, Tutilo

(Künstlergraphik)

73-4810 Karcher, Tutilo

Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). Ansicht des Sandkorn Theaters in Karlsruhe. Kaltnadelradierung 1988. Plgr. 18,5 x 34,4 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. II/XXX. - W. Rd. stellenw. gering knittrig. - Dazu: Ders., "Kleine Kirche". Kaltnadelradierung 1988/90. Plgr. 36,5 x 27,7 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 90 Ex. - Unt. li. Eck gering gestaucht. [...]
(Künstlergraphik)

73-4811 Karcher, Tutilo

(Künstlergraphik)

73-4812 Karcher, Tutilo

Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt in Karlsruhe). "Die Münze". Kaltnadelradierung auf Hahnemühle 1984. Plgr. 39,5 x 53,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 120 Ex. - Ob. w. Rd. tls. etw. gestaucht. [...]
(Künstlergraphik)