Auktion 82
Autor: Japan eine Schilderung
82-4052 Japan eine Schilderungvon dem Umfang der Lage, Staatsverwaltung, Kriegsmacht dieses Reichs und von den Sitten, Gebräuchen, Religion, Künsten, Wissenschaften, Handel, Ackerbau seiner Bewohner. Bln., Hasselberg (1831). Kl.8°. Mit 19 (statt 20) kol. Kupfertaf. IV, 158 S. Opbd. mit Deckel- u. Rtit. (Beschabt u. best.). - Papierbed. gebräunt. [...] (Asien, Japan)
82-6976 Sieben Felder Ikone., 300,00 €
82-7808 Renoir, Auguste, 6.667,00 €
82-1156 Conditorey-Buch, 400,00 €
82-4346 Gleichenstein,H.B., 160,00 €